Partagez
Aller en bas
Meimi
Meimi

Féminin
Messages : 5047
Age : 22
Loisirs/ Instrument ? : Danse (Ume dans Amaitsuki), Chorale (5 ans), Solfège (8 ans)
Humeur : Watashi no yume wo kanaete yaru !
Chanson préférée des AKB48 : Nakeru Basho
Chanson préférée du FNA : Owaranai Encore, Kareha no station *w*
https://sites.google.com/site/repertoireakb48ske48sdn48nmb48/

Yume no kawa Empty Yume no kawa

le Dim 15 Mar 2015 - 15:12
C'est Jitchy qui m'a demandé de faire ce dub et j'avoue que j'ai super envie de le faire aussi *w* ! Du coup, comme Jitchy n'a pas bc d'occasion pour s'enregistrer, il n'y aura pas de date limite pour ce dub mais ce serait bien qu'il soit fini d'ici la fin des grandes vacances quand même ^^
Voilà voilà~


Qui veut participer ?
-Meimi
-Jitchy
-Enjinks
-Mocchan
-Marie-ko
-Michiko
-Japsang
-Mikaya

Adaptation: https://app.box.com/s/vorbbvufzrhj8jfp00l0
MP3: https://app.box.com/s/dou8yypr6xgdi2q3o3jymu262tn4ighp
Cover: Airi
Montage son: Meimi
Montage vidéo: Meimi


Dernière édition par Meimi le Sam 5 Sep 2015 - 9:57, édité 11 fois

____________________
Yume no kawa Fr_1_b10
 Dans les nuages Arigatou Minna  Dans les nuages 
Spoiler:
Yume no kawa Paille10
Enjinks
Enjinks

Féminin
Messages : 5246
Age : 22
Loisirs/ Instrument ? : Mes otome games~ M
Humeur : Nostalgique...
Chanson préférée des AKB48 : Utsukushiki mono
Chanson préférée du FNA : Arashi no yoru ni ha
https://www.facebook.com/Enjoywinks?fref=ts

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Dim 15 Mar 2015 - 15:19
Ok~
Michiko
Michiko

Féminin
Messages : 312
Age : 21
Loisirs/ Instrument ? : Chanter, Danser, Dessiner / Piano (un peu)
Humeur : Sugoii ! (*^*)
Chanson préférée des AKB48 : Kaze wa Fuiteiru *-*
Chanson préférée du FNA : Tsundere♪ / Aisareru to iu koto for ICE ♥

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Dim 15 Mar 2015 - 18:27
Je veux bien participer !  Very Happy
Enjinks
Enjinks

Féminin
Messages : 5246
Age : 22
Loisirs/ Instrument ? : Mes otome games~ M
Humeur : Nostalgique...
Chanson préférée des AKB48 : Utsukushiki mono
Chanson préférée du FNA : Arashi no yoru ni ha
https://www.facebook.com/Enjoywinks?fref=ts

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Dim 15 Mar 2015 - 18:33
Je t'ajoute~
Mocchan
Mocchan

Féminin
Messages : 224
Age : 33

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Dim 15 Mar 2015 - 18:46
oh yeah ! j'en suis Smile
Jitchy
Jitchy

Féminin
Messages : 265
Age : 23
Loisirs/ Instrument ? : sport, chant, dessin, piano, guitare, flûte (juste un peu j'apprend à jouer de tous ces instruments seule)
Chanson préférée des AKB48 : j'ai particulièrement aprécié baby baby baby
Chanson préférée du FNA : koe ga kasureru Kurai , ganbare

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Dim 15 Mar 2015 - 19:23
moi c'est sûr pour le coup  ^^
Japsang
Japsang

Féminin
Messages : 437
Age : 27
Loisirs/ Instrument ? : Chanter, Flûte (je sais... Ça compte pas._.')
Humeur : Folle :3
Chanson préférée des AKB48 : Lost the way, Heavy Rotation, Sakura no Hidarikiki, Yume no kawa
Chanson préférée du FNA : Mori e Ikou, Lost The Way, Maria, Blue rose, Infinity, Kimi wa pegasus

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Dim 15 Mar 2015 - 20:22
Mouaa

Laughing Oui Touaaa
Mikaya
Mikaya

Féminin
Messages : 672
Age : 24
Loisirs/ Instrument ? : Chanter / Danser / Dessiner
Humeur : POUING POUING ! :3 Je suis resté 40 ans dans le ventre de ma maman tiplouf a boire des shot placenta ;D !! pourquoi toute mes préféré son gradué TT__TT ... sauf deux... ♥~Acchan ~♥ ~Mikapon ~♥~Sayaka ~♥~Mi-chan ~♥~Takamina ~♥~Yuko ~♥~Jurina~♥
Chanson préférée des AKB48 : Party Ga Hajimaru! & Gyakuten oujisama
Chanson préférée du FNA : Sakura no hanabiratachi & Heavy rotation
http://music-koreanfandub.forums-actifs.com/

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Ven 20 Mar 2015 - 15:34
c'est possible d'encore participer ? ;;
Meimi
Meimi

Féminin
Messages : 5047
Age : 22
Loisirs/ Instrument ? : Danse (Ume dans Amaitsuki), Chorale (5 ans), Solfège (8 ans)
Humeur : Watashi no yume wo kanaete yaru !
Chanson préférée des AKB48 : Nakeru Basho
Chanson préférée du FNA : Owaranai Encore, Kareha no station *w*
https://sites.google.com/site/repertoireakb48ske48sdn48nmb48/

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Ven 20 Mar 2015 - 20:48
Yes ^^ je t'ajoute

____________________
Yume no kawa Fr_1_b10
 Dans les nuages Arigatou Minna  Dans les nuages 
Spoiler:
Yume no kawa Paille10
Michiko
Michiko

Féminin
Messages : 312
Age : 21
Loisirs/ Instrument ? : Chanter, Danser, Dessiner / Piano (un peu)
Humeur : Sugoii ! (*^*)
Chanson préférée des AKB48 : Kaze wa Fuiteiru *-*
Chanson préférée du FNA : Tsundere♪ / Aisareru to iu koto for ICE ♥

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Dim 22 Mar 2015 - 0:08
Les Joushi n'ont jamais été aussi nombreuses xD
Enjinks
Enjinks

Féminin
Messages : 5246
Age : 22
Loisirs/ Instrument ? : Mes otome games~ M
Humeur : Nostalgique...
Chanson préférée des AKB48 : Utsukushiki mono
Chanson préférée du FNA : Arashi no yoru ni ha
https://www.facebook.com/Enjoywinks?fref=ts

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Dim 22 Mar 2015 - 0:22
J'avoue! ... Enfin j'espere que tout le monde va rendre ^^"
Airi
Airi

Féminin
Messages : 717
Age : 16
Loisirs/ Instrument ? : chant et danse
Humeur : happy
Chanson préférée des AKB48 : UZA
Chanson préférée du FNA : 12 Gatsu 31 Nichi, Tsundere, Sakura No Shiori

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Dim 22 Mar 2015 - 12:14
je veux bien faire la cover
Enjinks
Enjinks

Féminin
Messages : 5246
Age : 22
Loisirs/ Instrument ? : Mes otome games~ M
Humeur : Nostalgique...
Chanson préférée des AKB48 : Utsukushiki mono
Chanson préférée du FNA : Arashi no yoru ni ha
https://www.facebook.com/Enjoywinks?fref=ts

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Lun 23 Mar 2015 - 17:29
OK~
Meimi
Meimi

Féminin
Messages : 5047
Age : 22
Loisirs/ Instrument ? : Danse (Ume dans Amaitsuki), Chorale (5 ans), Solfège (8 ans)
Humeur : Watashi no yume wo kanaete yaru !
Chanson préférée des AKB48 : Nakeru Basho
Chanson préférée du FNA : Owaranai Encore, Kareha no station *w*
https://sites.google.com/site/repertoireakb48ske48sdn48nmb48/

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Lun 23 Mar 2015 - 20:24
Merci ^^

____________________
Yume no kawa Fr_1_b10
 Dans les nuages Arigatou Minna  Dans les nuages 
Spoiler:
Yume no kawa Paille10
Meimi
Meimi

Féminin
Messages : 5047
Age : 22
Loisirs/ Instrument ? : Danse (Ume dans Amaitsuki), Chorale (5 ans), Solfège (8 ans)
Humeur : Watashi no yume wo kanaete yaru !
Chanson préférée des AKB48 : Nakeru Basho
Chanson préférée du FNA : Owaranai Encore, Kareha no station *w*
https://sites.google.com/site/repertoireakb48ske48sdn48nmb48/

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Mar 24 Mar 2015 - 18:58
Je crois que les réparts sont à peu près équilibrées ! Après on est bc donc c'est pas facile >.<
J'ai juste donné quelques phrases en plus à Jitchy parce que c'est elle qui m'a demandé la chanson et surtout parce qu'elle n'a pas souvent l'occasion de chanter avec nous ^-^

____________________
Yume no kawa Fr_1_b10
 Dans les nuages Arigatou Minna  Dans les nuages 
Spoiler:
Yume no kawa Paille10
Enjinks
Enjinks

Féminin
Messages : 5246
Age : 22
Loisirs/ Instrument ? : Mes otome games~ M
Humeur : Nostalgique...
Chanson préférée des AKB48 : Utsukushiki mono
Chanson préférée du FNA : Arashi no yoru ni ha
https://www.facebook.com/Enjoywinks?fref=ts

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Mar 24 Mar 2015 - 21:56
M, tu pourrais donner le "Tu n'as pas de raison d'avoir peur " a Jap ? Elle a le moins de lignes
Et "surement" a Michiko aussi
Meimi
Meimi

Féminin
Messages : 5047
Age : 22
Loisirs/ Instrument ? : Danse (Ume dans Amaitsuki), Chorale (5 ans), Solfège (8 ans)
Humeur : Watashi no yume wo kanaete yaru !
Chanson préférée des AKB48 : Nakeru Basho
Chanson préférée du FNA : Owaranai Encore, Kareha no station *w*
https://sites.google.com/site/repertoireakb48ske48sdn48nmb48/

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Mer 25 Mar 2015 - 13:06
Yes je change ça quand je rentre ^^

____________________
Yume no kawa Fr_1_b10
 Dans les nuages Arigatou Minna  Dans les nuages 
Spoiler:
Yume no kawa Paille10
Airi
Airi

Féminin
Messages : 717
Age : 16
Loisirs/ Instrument ? : chant et danse
Humeur : happy
Chanson préférée des AKB48 : UZA
Chanson préférée du FNA : 12 Gatsu 31 Nichi, Tsundere, Sakura No Shiori

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Mar 31 Mar 2015 - 14:25
Voilà (j'ai pas tout fini)

Yume no kawa 15033102122128608


solo:

Yume no kawa 150331021615942136
Yume no kawa 150331021625631836
Yume no kawa 150331021153319408
Yume no kawa 150331021202288268
Yume no kawa 150331021218630804
Yume no kawa 150331021219488948
Yume no kawa 150331021223129822
Yume no kawa 150331021409730505

refrains:
Yume no kawa 150331021412888680
Yume no kawa 150331021618782042
Yume no kawa 15033102145253293
Yume no kawa 150331021618449218


Avant-dernier refrain:

Yume no kawa 150331021442436088
Yume no kawa 150331021452563450

drenier-refrain:
Yume no kawa 150331021640582912

Yume no kawa 150331021533627327


Enjinks
Enjinks

Féminin
Messages : 5246
Age : 22
Loisirs/ Instrument ? : Mes otome games~ M
Humeur : Nostalgique...
Chanson préférée des AKB48 : Utsukushiki mono
Chanson préférée du FNA : Arashi no yoru ni ha
https://www.facebook.com/Enjoywinks?fref=ts

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Mar 31 Mar 2015 - 14:55
Merci ^-^ ♥
Mocchan
Mocchan

Féminin
Messages : 224
Age : 33

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Mar 31 Mar 2015 - 18:18
:O C'est vraiment super beau
Mukiryu
Mukiryu

Féminin
Messages : 1525
Age : 16
Loisirs/ Instrument ? : Fangirlismer :3 ... -run-
Humeur : Hey ♥
Chanson préférée des AKB48 : ~Hate, Kurumi to dialogue, Ruby & Ikiru Koto~
Chanson préférée du FNA : ~Saigor no door & To be continued~
http://singwithdream.forumactif.org

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Mar 31 Mar 2015 - 18:27
Waoooh! *0*
Sérieusement elles sont magnifiques tes covers .... *Q*

____________________
Yume no kawa Crh0QSs

Yume no kawa -EXO-LOGO-exo-35856603-400-400
Airi
Airi

Féminin
Messages : 717
Age : 16
Loisirs/ Instrument ? : chant et danse
Humeur : happy
Chanson préférée des AKB48 : UZA
Chanson préférée du FNA : 12 Gatsu 31 Nichi, Tsundere, Sakura No Shiori

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Mar 31 Mar 2015 - 19:09
Enjinks tu ne devrais pas me dire merci, je pense que j'aurais supplier tout le monde pour faire cette cover
XDD merci
Chyuu
Chyuu

Féminin
Messages : 14187
Age : 23
Loisirs/ Instrument ? : Nail art, Aya Ueto, Stitch, Mai Tsukamoto, Saru❤ Team 8
Humeur : Mes sentiments sont comme le ciel ...... ils changent
Chanson préférée des AKB48 : Yabureta Hane/Oteage/Ashita wa ashita no /Answer/Cry /Bird/ Yuuhi wo miteiru ka/ Oogeo diamond/ Kiseki wa mani awanai/ Stand Up
Chanson préférée du FNA : SNH/ Owaranai Encore/Omoide No/ Kiss no ryusei /Lie/ ManazashiS /Candle No Shin/ Bokutachi wa ima/ To be Continued ❤ Saigo no door
http://saruru-nailart.blogspot.fr/

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Mar 31 Mar 2015 - 21:58
J'adore les cover
Airi
Airi

Féminin
Messages : 717
Age : 16
Loisirs/ Instrument ? : chant et danse
Humeur : happy
Chanson préférée des AKB48 : UZA
Chanson préférée du FNA : 12 Gatsu 31 Nichi, Tsundere, Sakura No Shiori

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Mar 31 Mar 2015 - 22:08
merciiii chyuu
Meimi
Meimi

Féminin
Messages : 5047
Age : 22
Loisirs/ Instrument ? : Danse (Ume dans Amaitsuki), Chorale (5 ans), Solfège (8 ans)
Humeur : Watashi no yume wo kanaete yaru !
Chanson préférée des AKB48 : Nakeru Basho
Chanson préférée du FNA : Owaranai Encore, Kareha no station *w*
https://sites.google.com/site/repertoireakb48ske48sdn48nmb48/

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

le Jeu 2 Avr 2015 - 12:09
Merci c'est génial !

____________________
Yume no kawa Fr_1_b10
 Dans les nuages Arigatou Minna  Dans les nuages 
Spoiler:
Yume no kawa Paille10
Contenu sponsorisé

Yume no kawa Empty Re: Yume no kawa

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum